ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье иммигрант с подельником угнали машину стоимостью в 2,5 миллиона рублей

5 июня 2023, 09:39
pixabay.com
5 июня 2023, 09:39 — Мосрегион

Два мужчины, один из которых был ранее судим, похитили иномарку стоимостью более двух миллионов рублей. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Они использовали спецустройства, чтобы отключить сигнализацию и перегнать машину в заранее подготовленное место. Когда владелица обнаружила пропажу, она обратилась в дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» Московской области. Оперативники установили маршрут передвижения похищенного транспортного средства. В тот же день машина была обнаружена в бесхозном гаражном боксе в Орехово-Зуевском г. о., а подозреваемые были задержаны.

След обуви, изъятый экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области с места преступления, совпал со следом обуви одного из задержанных. В результате было возбуждено уголовное дело в связи с угоном.

Этот случай подчеркивает важность защиты автомобилей от кражи. Сигнализация и другие устройства безопасности могут помочь предотвратить такие преступления. Однако, как показывает этот случай, даже самые продвинутые системы защиты не всегда могут предотвратить кражу. Поэтому важно быть осторожным и принимать меры предосторожности. Например, парковка на охраняемых стоянках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на трассе Щелково-Фряново полицейские во время досмотра автомобиля изъяли более килограмма синтетических запрещенных веществ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!