Россия

ВСУ на Запорожском направлении для размещения солдат задействуют школы и детсады

7 июня 2023, 05:03
Фото: Минобороны РФ
7 июня 2023, 05:03 — Мосрегион

Украинские боевики на Запорожском направлении планируют размещать солдат в дошкольных и школьных учреждениях, прикрываясь от российских атак детьми. Об этом информирует РИА «Новости».

Кроме того, на период размещения военных киевские военачальники планируют возобновить очное обучение, чтобы школьники находились в учебных классах и могли стать щитом для боевиков. Ожидается, что в учебных заведениях будут работать и дополнительные кружки для учеников, которые позволят детям оставаться в стенах учреждения как можно дольше времени.

Добавим, что все атаки украинских боевиков совершаются с целью поражения жилых кварталов, где проживает мирное население. Также в фокусе внимания украинских националистов административные здания, которые посещает большое количество людей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников после СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!