ТРАНСПОРТ

К запуску МЦД на трёх московских вокзалах оптимизируют навигацию

12 ноября 2019, 10:51
12 ноября 2019, 10:51 — Мосрегион

К запуску Московских центральных диаметров (МЦД) на трёх московских вокзалах оптимизируют навигацию с помощью 290 дополнительных элементов. Об этом АГН “Москва” сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«К запуску МЦД на территории Курского, Савёловского и Белорусского вокзала, а также вблизи их, будет установлено 290 элементов дополнительной навигации, из них: 150 штук – на Курском вокзале, 110 штук – на Белорусском вокзале, 30 штук – на Савёловском вокзале. Стикеры, временные указатели на композитном материале и стойки будут установлены на пути следования пассажира от близлежащих станций метро к конкретным платформам на вокзале, с которых будут отправляться поезда МЦД. На Савёловском вокзале поезда МЦД будут прибывать на путь 2 и 3а, на Белорусском вокзале – 1, 2, 7 и 8 пути, на Курском – на 3, 4, 10 и 11 пути. Указатели будут установлены в вестибюлях вокзалов и на платформах, а также около вокзалов и при выходах со станций метро», – приводится сообщение.

В настоящее время верстаются макеты указателей и определяется схема их размещения.

Также указывается, что к запуску МЦД обновляется навигация в метро.

Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что до 60 тыс. рублей в год смогут экономить жители Подмосковья с запуском МЦД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!