ПРОИСШЕСТВИЯ

Столичный суд лишил прав скрывшегося с места ДТП депутата-“единоросса” Герасименко

18 ноября 2019, 20:53
18 ноября 2019, 20:53 — Мосрегион

Гагаринский районный суд лишил водительских прав скрывшегося с места ДТП депутата Госдумы Николая Герасименко, – сообщило АГН “Москва” из зала суда.

Как уточняется, в результате ДТП на Ленинском проспекте пострадал человек.

«Признать Н.Герасименко виновным в совершении административного правонарушения ч. 2 ст. 12.24 («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и назначить наказание в виде лишения прав на 1,5 года», – приводятся слова судьи Татьяны Басихиной.

Дело слушалось в отсутствие Герасименко, который в суд не явился. Герасименко ранее привлекался к административной ответственности, уточнила судья.

Согласно заключению суда, потерпевший Владимир Лазарев двигался по Ленинскому проспекту вместе с двумя другими мотоциклистами – его друзьями. Столкновение произошло, когда Герасименко перестраивался на другую полосу, при этом потерпевший упал с мотоцикла и пролетел несколько метров, потеряв сознание.

АГН «Москва» уже сообщало, что депутат Герасименко на своем автомобиле Lexus на Ленинском проспекте в Москве сбил мотоциклиста, после чего покинул место ДТП. После этого Госдума лишила Герасименко неприкосновенности для привлечения его к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что автомобиль Lexus насмерть сбил сотрудника ДПС, оформлявшего ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!