ЭКОНОМИКА

Сбербанк и ведущий нацоператор Таджикистана Tcell стали партнёрами

19 ноября 2019, 12:32
19 ноября 2019, 12:32 — Мосрегион

Соглашение о сотрудничестве с ведущим национальным оператором Таджикистана Tcell подписал накануне Сбербанк. Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

Как отмечается, теперь любой пользователь мобильной связи Tcell сможет моментально пополнять баланс и оплачивать услуги связи при помощи сервисов Сбербанка. Эта услуга доступна на всей территории России.

Tcell – один из крупнейших операторов мобильной связи, действующих на территории Республики Таджикистан, крупнейшая телекоммуникационная компания страны, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED).

Гости из Таджикистана теперь могут легко пополнить баланс своего телефона, воспользовавшись терминалом Сбербанка или приложением Сбербанк Онлайн.

«Мы постоянно улучшаем качество сервиса и увеличиваем портфель услуг для наших клиентов, стремясь задавать высокие стандарты индустрии. Поэтому мы активно расширяем количество партнеров, услуги которых можно легко и просто оплатить в Сбербанке. Теперь мы принимаем платежи не только в пользу российских компаний, но и иностранных. Запуск сервиса по оплате услуг мобильного оператора Таджикистана — это первый опыт международного партнерства в области платежей, который мы планируем развивать и дальше», – приводятся слова заместителя председателя Правления Сбербанка Светланы Кирсановой.

«Сбербанк стремится создавать комфортные условия для своих клиентов в любой точке мира. Активное развитие сервисов позволяет нашим клиентам решать повседневные финансовые вопросы в один клик: оплачивать ЖКУ, совершать переводы, открывать вклады и многое другое. Заключение соглашения с оператором мобильной связи Республики Таджикистан подарит новые возможности тем, кто посещает нашу страну в качестве туристов, и трудовым мигрантам», – подчеркнул вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

В перспективе Сбербанк планирует заключение аналогичных договоров с другими партнёрами в различных странах СНГ.

Ранее сообщалось, что “Зелёный день” Сбербанка станет самым выгодным для москвичей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!