ПРОИСШЕСТВИЯ

Угрожавших расправой должникам лжеколлекторов арестовали в Подмосковье

22 ноября 2019, 14:02
22 ноября 2019, 14:02 — Мосрегион

Угрожавших расправой должникам двух лжеколлекторов арестовали в Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

“Установлено, что с марта по сентябрь 2019 года злоумышленники звонили с различных номеров на мобильные телефоны потерпевшего и его родственников. Представляясь работниками коллекторского агентства, они угрожали физической расправой и требовали возврата денежного долга по кредитному обязательству. Кроме того, на стены домов они нанесли надписи с оскорблениями в адрес должников”, – приводятся слова представителя МВД.

“В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых”, – отметила Ирина Волк. У лжеколлекторов изъяли мобильные телефоны, банковские карты, электронные базы данных клиентов микрофинансовых организаций, баллончики с краской, компьютеры, оргтехнику и листовки, уточняет агентство.

По факту инцидента возбудили уголовные дела. Также указывается на имеющуюся информацию о том, что лжеколлекторы могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений в Подмосковье.

Ранее сына вице-президента МТС арестовали из-за погони в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!