ПРОИСШЕСТВИЯ

Новорождённую нашли в кустах в Раменском районе Подмосковья

25 ноября 2019, 17:18
25 ноября 2019, 17:18 — Мосрегион

Новорождённую девочку нашли в кустах в Раменском районе Подмосковья, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой.

«Найденная малышка находится в удовлетворительном состоянии. К счастью, она не успела обморозиться и даже переохладиться. Врачи понаблюдают за ее состоянием ещё пару дней, за которые и должна определиться её дальнейшая судьба. По предварительным данным, мать девочки уже удалось установить, она дает объяснения в полиции. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются», – приводятся в материале слова Мишоновой.

Полиции Раменского городского округа удалось обнаружить ребёнка благодаря поступившему накануне обращению местной жительницы. Женщина обратила внимание, что в пос. Дружба возле одного из домов в кустах лежит и плачет новорождённый ребёнок.

Девочку госпитализировали в городскую больницу. Возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности», указывает агентство.

Ранее сообщалось, что за минувший год в Подмосковье из окон выпал 41 ребёнок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!