ОБЩЕСТВО

Тест по истории Отечества в Мосгордуме прошли почти 200 человек

13 декабря 2019, 17:19
13 декабря 2019, 17:19 — Мосрегион

В тестировании по истории Отечества в Мосгордуме приняли участие почти 200 человек, – сообщает ТАСС со ссылкой на председателя секции по патриотическому воспитанию молодёжной палаты при Мосгордуме Ксению Новожилову.

Как отмечается, “Тест по истории Отечества” является международной образовательной акцией.  Она проходит уже в пятый раз, в этом году акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

“В тесте приняли участие около 200 человек – члены молодёжного парламента при Мосгордуме, представители молодёжных общественных и студенческих организаций города Москвы, школьники. <…> На 40 вопросов с четырьмя вариантами ответа, из которых верный только один, было дано 40 минут. В настоящее время проводится проверка работ, и москвичи здесь же <…> получат сертификаты об участии в тестировании и узнают результаты теста”, – приводятся слова Новожиловой.

Первый “Тест по истории Отечества” состоялся в России и за рубежом в 2015 году и был организован Молодёжным парламентом при Государственной думе в контексте международного проекта “Каждый день горжусь Россией”.

Ранее сообщалось о мероприятиях в историческом парке “Россия – моя история”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!