ОБЩЕСТВО

Самый короткий переход от Площади Революции к Никольской улице снова открылся

17 декабря 2019, 12:13
17 декабря 2019, 12:13 — Мосрегион

Самый короткий переход от Площади Революции и станции метро «Театральная» Замоскворецкой линии к Никольской улице снова открылся, – сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики, приводя публикацию заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина на его страничке в Facebook.

«В преддверии праздников открыли пешеходный переход на Площади Революции», – цитируется запись Марата Хуснуллина.

Длина перехода составляет около 100 метров, средняя ширина – шесть метров: он служит самым коротким путём от станции «Театральная» на станцию «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии метро с выходом на Никольскую улицу.

«Когда-то подземный переход от Никольской улицы к станции метро «Театральная» был построен с нарушениями, поэтому на протяжении нескольких лет мы искали сложное инженерное решение для того, чтобы его достроить. Оно было найдено», – указал Хуснуллин.

Как отмечается, работы были сложными из-за соседства с исторической застройкой, близости грунтовых вод, а также из-за предыдущего ошибочного инженерного решения.

Теперь в переходе установили также лифт для маломобильных пассажиров.

Ранее были названы самые загруженные переходы в столичном метро и на МЦК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!