ЭКОНОМИКА

Подмосковная компания стала лучшим зарубежным партнёром Индонезии

19 декабря 2019, 14:58
19 декабря 2019, 14:58 — Мосрегион

Подмосковная компания, по признанию чрезвычайного и полномочного посла Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь Мохамада Вахида Суприяди, стала лучшим зарубежным партнёром его страны. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и инноваций региона.

Накануне посол вручил генеральному директору холдинга «Союзснаб» из городского округа Красногорск Денису Черникову правительственную награду Республики Индонезия Primaduta Award за многолетнее сотрудничество, совместные научные разработки и вклад в развитие экономики Индонезии.

Отмечается, что в этом году Primaduta Award были удостоены только 45 компаний из 31 страны мира.

«В России АО “Союзснаб” — единственная компания, удостоенная такой высокой награды. Среди номинантов этого года такие известные компании, как “Тойота”, “Сузуки” и другие», — цитируют Суприяди.

По словам Черникова, для холдинга «Союзснаб» это очень значимая награда, которая венчает 25-летнюю историю работы с индонезийскими партнёрами и является оценкой совместных усилий специалистов двух стран по созданию уникальных продуктов для пищевой промышленности и сельского хозяйства.

Холдинг «Союзснаб» работает в Подмосковье с 1996 года и сегодня насчитывает коллектив из более чем 1800 человек. Сегодня около 25% продукции компании идет на экспорт в более чем 10 стран, указывается на сайте.

Ранее сообщалось, что китайская компания подключится к проекту платной дороги в ТиНАО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!