ТРАНСПОРТ

Опознавательные QR-коды получили за неделю 1 тыс. таксистов в Подмосковье

20 декабря 2019, 13:11
20 декабря 2019, 13:11 — Мосрегион

Уникальные QR-коды получили за неделю более 1 тыс. таксистов в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

QR-коды разместили в салонах транспортных средств. С помощью QR-кода пассажиры смогут проверить легальность такси, обезопасив свои поездки. Для проверки разрешения достаточно отсканировать QR-код.

На прошлой неделе в ведомстве рассказали о нововведении для региональных таксистов – теперь они могут получить индивидуальный QR-код согласно выданному разрешению на осуществление деятельности такси. QR-код содержит информацию о перевозчике, годе выпуска авто, сроке действия разрешения. Таксистам необходимо размещать индивидуальный код в салоне автомобиля или на кузове.

На территории Подмосковья работают более 26 тысяч таксомоторных компаний по выданным разрешениям, из них свыше 24,5 тысяч индивидуальных предпринимателей и порядка 1,7 тысяч юридических лиц. Всем зарегистрированным перевозчикам областной Минтранс направит инструкцию по получению и размещению QR-кода.

Таксомоторные компании могут получить QR-код по номеру разрешения на сайте ведомства: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/taksi1/proverka-razresheniya-na-rabotu-taksi. С 2020 года индивидуальный код будут выдавать всем областным такси вместе с разрешениями в электронном виде.

Ранее сообщалось, что пассажиры в Подмосковье смогут проверить легальность такси через QR-код.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!