ПРОИСШЕСТВИЯ

Косметологи в центре Москвы делали инъекции контрафактных препаратов

20 декабря 2019, 16:55
20 декабря 2019, 16:55 — Мосрегион

В косметологической клинике в центре Москвы делали инъекции контрафактных препаратов, что обнаружила внеплановая проверка Росздравнадзора по Москве и Московской области. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области осенью проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Баори», клиники в Даевом пер., где пациентам косметологи вводили незарегистрированные и контрафактные лекарственные препараты. По итогам проверки установлено, что в ходе проведения косметологических процедур сотрудники клиники использовали незарегистрированные препараты, которые могут нанести серьёзный ущерб жизни и здоровью пациентов – от аллергических реакций до паралича и некроза тканей», – цитируется сообщение.

Клиника оштрафована на 1 млн рублей решением Арбитражного суда Москвы. Материалы проверки направлены в ГСУ СК РФ по Москве.

Ранее столичному косметологу предъявили обвинение в связи со смертью пациентки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!