ЭКОЛОГИЯ

На 56 % возросло число экологических нарушений в Подмосковье за год

23 декабря 2019, 11:15
23 декабря 2019, 11:15 — Мосрегион

На 56 % возросло число нарушений природоохранного законодательства в Подмосковье в текущем году. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и природопользования Московской области.

«Количество выявленных нарушений природоохранного законодательства в 2019 г. возросло на 56%. Эта цифра свидетельствует о том, что эффективность нашей работы последовательно растёт”, – приводит агентство слова заместителя министра экологии и природопользования Московской области Вадима Воронцова.

“Соответственно, увеличилась сумма штрафных санкций для нарушителей, она превысила 137 млн руб. Однако рост штрафов для нас не является самоцелью. Министерство наращивает, прежде всего, профилактическую работу. Так, с начала года наши инспекторы пресекли образование 62 несанкционированные свалки, и в то же время мы тщательно отслеживаем процесс устранения нарушений”, – отметил заминистра региона.

Также Воронцов указал на то, что в 2019 г.  начался более активный мониторинг состояния рек и соответственно ликвидация нарушений в сфере водоохранного законодательства. Инспекторы эконадзора совершили 20 рейдов по рекам и настояли на ликвидации 15 незаконных водовыпусков.

Ранее активисты призвали ликвидировать радиоактивные вещества возле Москвы-реки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!