ОБЩЕСТВО

Новогодний “Итальянский weekend” проведёт Дом журналиста в Москве

25 декабря 2019, 14:54
25 декабря 2019, 14:54 — Мосрегион

Новогодний “Итальянский weekend” – мини-фестиваль самых ярких итальянских фильмов – проведёт столичный Дом журналиста. Об этом сообщила пресс-служба Киноцентра «ДомЖур».

В программе показов с 3 по 8 января – каннский «Предатель» Марко Беллоккьо, арт-фильм «Леонардо да Винчи. Неизведанные миры» с Лукой Арджентеро и «Я — миллиардер», одна из самых известных ролей «идеального незнакомца» Марко Джаллини.

Итальянский weekend даст возможность не только проникнуться солнечным настроением Италии,но и стать свидетелями возрождения одной из важнейших кинематографий мира, подарившей классику комедий и историй любви. В программу вошли фильмы-победители европейских и международных кинофестивалей.

Откроет фестиваль новая комедия «Спрячь бабушку в холодильнике» от модного итальянского дуэта Джанкарло Фонтаны и Джузеппе Стази. Комедия «Из Неаполя с любовью» Джанлуки Ансанелли — несколько дней из жизни одной большой неаполитанской семьи. В главной роли — Серена Росси («Комиссар Рекс») и знаменитый дуэт неаполитанских стендап-комиков Gigi e Ross. «Закону тут не место» — самая кассовая и премированная комедия Италии прошлого года, новый фильм от звездного комедийного дуэта Ficarra & Picone, уже любимого российскими зрителями.

На мини-фестивале покажут также итальянские драматические ленты и два арт-фильма.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!