ОБЩЕСТВО

Депздрав Москвы опроверг известие о смерти африканского студента от гриппа

9 января 2020, 13:56
9 января 2020, 13:56 — Мосрегион

В департаменте здравоохранения Москвы опровергли сообщения о смерти 29-летнего студента из Камеруна из-за гриппа. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Депздрава.

Как указывает агентство, газета “Московский Комсомолец” уже сообщила о том, что накануне в столичной инфекционной больнице скончался от гриппа африканский студент. Врачи при этом не диагностировали какую-либо инфекцию, характерную для жарких стран: последний раз студент выезжал на родину в Африку полтора года назад.

“По факту появившейся в СМИ информации, департамент здравоохранения города Москвы сообщает, что диагноз грипп у пациента не подтверждён. Все проведённые тесты на грипп в стационаре отрицательные. При поступлении в больницу пациенту был проведен экспресс-тест на грипп, который показал отрицательный результат. Дополнительно биологический материал для исследования на грипп был направлен в лабораторию ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии по городу Москве”; исследование также дало отрицательный результат”, – цитируется источник агентства.

В департаменте уточнили, что окончательный диагноз будет установлен после проведения патологоанатомического исследования.

Ранее в Подмосковье обсудили, как предупредить птичий грипп.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!