ОБЩЕСТВО

СК выявил факты неоднократных жалоб на качество медпомощи в роддоме №27

10 января 2020, 14:09
10 января 2020, 14:09 — Мосрегион

Следственный комитет (СК) выявил факты неоднократных жалоб пациентов на качество медпомощи в столичном роддоме №27. Об этом сообщило АГН “Москва”, ссылаясь на ролик СК, опубликованный на официальном канале ведомства в YouTube.

Руководство роддома ранее было уволено после сообщений о травмировании новорождённых.

«Неоднократно в следственные подразделения Москвы и Московской области начали обращаться граждане в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи при родоразрешении родильного дома больницы №27», – приводится комментарий заместителя руководителя 1-го отдела по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Москве Владимира Меньшова.

Администрация роддома, как следует из демонстрируемого видео, сделала своим «рекламным слоганом» статистику по более редкому, чем это практикуется в роддомах, применению кесарева сечения: на эту практику приходилось 13% родов против стандартных 30% по Москве.

“Уже после возбуждения уголовного дела врачи роддома №27 задним числом пытались внести изменения в историю беременности и родов», – добавили в СК.

Ранее в столице врачи не смогли поставить диагноз умершей 27-летней девушке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!