ЭКОНОМИКА

Вопросы подмосковного животноводства обсудили в Германии

17 января 2020, 16:21
17 января 2020, 16:21 — Мосрегион

Вопросы подмосковного животноводства обсудили на агропромышленной выставке «Зелёная неделя — 2020» в Германии, где прошла встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина с представителями Ассоциация племенного животноводства ФРГ. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На выставке был представлен стенд Московской области.

Племенной базой подмосковного животноводства заинтересовались в “Masterring” – одной из крупнейших ассоциаций фермеров в Европе и ведущем мировом экспортёре скота.

“Руководству ассоциации было интересно узнать о племенной базе Московской области, которая в настоящее время сосредоточена в 58 племенных предприятиях региона по разведению сельскохозяйственных животных, птицы, зверей и рыбы, а также двух предприятиях по племенной работе и искусственному осеменению крупного рогатого скота. Мы обсудили точки соприкосновения и договорились об активном дальнейшем сотрудничестве», — приводятся слова Разина.

Как отмечается, на переговорах речь шла о лаборатории геномной селекции «Мираторг». Представители немецкой стороны получили приглашение посетить Подмосковье для ознакомления с лабораторией и племенными хозяйствами региона.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья выделили порядка 41 млн руб. на реконструкцию заброшенных ферм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!