ПРОИСШЕСТВИЯ

К омбудсмену Москвы обратился попавший в СИЗО за наркотики индус

21 января 2020, 19:48
21 января 2020, 19:48 — Мосрегион

К омбудсмену Москвы Татьяне Потяевой обратился индус, летевший транзитом в Чехию и
задержанный в столичном аэропорту за наркотики. Об этом уполномоченный по правам человека в Москве  рассказала ТАСС после посещения гражданина Индии в СИЗО-5.

По словам Потяевой, уроженец Индии был задержан в аэропорту за хранение марихуаны. “Сам он из хорошей семьи, но без связи с родственниками. Прямо из транзитной зоны аэропорта он попал в СИЗО, без вещей, поскольку его чемодан, по-видимому, улетел дальше вместе с багажом”, – рассказала Потяева, уточнив, что на вид иностранцу примерно 25 лет.

“Он обратился ко мне за помощью. Мы попробуем связаться с коллегами из Индии с помощью созданного при участии федерального уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой Евразийского альянса омбудсменов, обратимся в посольство Индии, чтобы сообщить о нём его семье, чтобы родственники знали, где он, и, возможно, помогли с адвокатом”, – приводит агентство слова омбудсмена.

Потяева также отметила, что история задержания иностранца довольно запутанная. В связи с этим она хочет попросить прокуратуру проверить обстоятельства задержания и обоснованность уголовного дела.

Ранее суд прекратил уголовное дело актрисы Бочкарёвой, хранившей наркотики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!