ТРАНСПОРТ

В голосовании по велосипедам и самокатам в Москве приняли участие 200 669 человек

23 января 2020, 16:01
23 января 2020, 16:01 — Мосрегион

В голосовании по развитию сети проката велосипедов и электросамокатов в Москве приняли участие 200 669 человек в рамках проекта «Активный гражданин». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

За увеличение количества велостанций в районах за чертой центра города высказались 65,14 процента участников, 11,75 процента проголосовавших, у которых уже есть точки проката в районах, сочли необходимым устроить дополнительные пункты.

Идею развития сети велостанций в центре столицыподдержали 48,35 процента проголосовавших, а 16,05 процента посчитали, что дополнительные пункты в центре столицы не нужны.

«Активные граждане»  в большинстве – 57,79 процента – поддержали повсеместное расширение сети велодорожек в городе.

Проголосовавшие также высказали свое мнение о развитии проката электросамокатов. Как уточняется на сайте, в этом сезоне на улицах столицы уже была доступна тысяча самокатов.

В целом «активные граждане» оставили более четырёх тысяч предложений и замечаний по развитию сети проката электросамокатов. При этом поступила значительная часть предложений ввести жесткие ограничения скорости передвижения на этом минитранспорте, а также были высказаны идеи развести потоки движения пешеходов и людей на самокатах и велосипедах.

Ранее в ОП Москвы решили разработать нормы езды на микротранспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!