ЭКОНОМИКА

Самозанятые в столице заплатили около 500 млн руб. налогов

27 января 2020, 10:31
27 января 2020, 10:31 — Мосрегион

Самозанятые перечислили в бюджет столицы около полумиллиарда рублей налогов. Об этом сообщили пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений и
департамента экономической политики и развития Москвы.

В Москве в 2019 году в качестве самозанятых зарегистрировались 194 тысяч человек. В столичный бюджет перечислены 495,4 млн рублей налога на профессиональный доход, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Около 60% от общего числа российских плательщиков налога на профессиональный доход работают в Москве, подчеркнул вице-мэр.

Число самозанятых в Москве в четыре раза превысило плановый показатель для столицы на 2019 год, установленный Национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство», – отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов.

«Итоги года говорят о том, что режим самозанятых получил поддержку у граждан. Многие москвичи оценили удобство нового налогового режима и теперь имеют возможность комфортно работать и получать прозрачные доходы. Наиболее популярны у московских самозанятых такие виды деятельности, как пассажирские перевозки, сдача квартир в аренду, консультирование, репетиторство, реклама»,- добавил министр.

Ранее сообщалось, что налоговые преступления в Подмосковье нанесли ущерб в 500 млн рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!