ТРАНСПОРТ

Москва покинула топ-5 городов мира с самыми загруженными дорогами

29 января 2020, 13:03
29 января 2020, 13:03 — Мосрегион

Москва покинула топ-5 городов мира с самыми загруженными дорогами, оказавшись по итогам 2019 года на шестом месте. Данные ежегодного отчета нидерландской компании Tom Tom Traffic Index, изучающей трафик в 403 городах 56 стран, приводит ТАСС.

“Москва стремительно движется по пути устойчивого развития общественного транспорта, что отражено в результатах рейтинга загруженности Tom Tom за 2019 год. Фактически, Москва выбыла из пяти самых загруженных городов мира. И мы видим позитивную тенденцию, свидетельствующую об улучшении транспортной ситуации в 2020 году”, – поделился с агентством выводами вице-президент Tom Tom по вопросам дорожного движения Ральф-Петер Шефер.

Шефер также указал на период снижения самой большой загруженности по сравнению с предыдущим аналогичным периодом: он был отмечен в декабре 2019 года. Как отмечается, загруженность в час пик уменьшилась на 10%, в том числе благодаря запуску в конце ноября первых двух МЦД.

Значительные улучшения, как считает эксперт, отмечаются на большинстве участков магистралей вдоль МЦД: Волоколамском и Варшавском шоссе, Ленинградском и Кутузовском проспектах в сторону центра, а также в районах открытия новых станций метро – от “Некрасовки” до “Косино”, что положительно повлияло на загруженность Рязанского проспекта в сторону центра.

При этом наибольшая загруженность в Москве наблюдалась на МКАД, добавили в агентстве.

Ранее сообщалось, что шведское издание поместило статью о развитии метро в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!