ОБЩЕСТВО

При похоронах протоиерея Чаплина возникли проблемы

29 января 2020, 17:33
29 января 2020, 17:33 — Мосрегион

При организации похорон протоиерея Всеволода Чаплина возникли проблемы. Об этом сообщил “Московский комсомолец”, приводя свидетельство историка, экс-замминистра иностранных дел Фёдора Шелова-Коведяева.

Во время прощальной церемонии на Троекуровском кладбище Шелов -Коведяев заявил, пишет газета, что друзья и близкие покойного не дождались ответа от официальных структур в отношении помощи с организацией похорон.

В результате всю церемонию организовали «несколько человек» из ближайшего окружения Всеволода Чаплина, добавили в “МК”.

Как уточняет moslenta.ru, 26 января Чаплин внезапно умер в Москве от болезни сердца рядом с храмом Федора Студита у Никитских ворот, где служил настоятелем.

По приводимым словам очевидцев, перед смертью у священника случился астматический приступ: он сел на лавочку у храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, стал задыхаться, посинел и упал. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть. По предварительным результатам вскрытия, священнослужитель скончался из-за острой ишемической болезни сердца.

Ранее сообщалось, что “ожившая” на отпевании в Москве покойница повергла окружающих в шок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!