ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователь по особо важным делам из СВАО попался на взятке в 4,3 млн рублей

7 февраля 2020, 11:05
7 февраля 2020, 11:05 — Мосрегион

Следователь из Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы попался на взятке в 4,3 млн рублей. Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве.

«Расследуется уголовное дело в отношении следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК России по Москве. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Факт получения взятки был выявлен совместно с сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области в ходе планомерной работы по пресечению коррупционных проявлений, в том числе в собственных рядах», – цитируется сообщение ведомства.

Как установило расследование, 4 февраля следователь СВАО получил от лица, действующего под контролем сотрудников правоохранительных органов, сумму в 4,3 млн руб. За эти деньги следователь, ведущий уголовное дело, обеспечивал непривлечение к ответственности родственника мужчины в контексте данного дела.

«В рамках взаимодействия ГСУ СК России по Москве и УФСБ по Москве и Московской области фигурант был задержан. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в пресс-службе главка.

В отношении руководства следственного управления по СВАО будут приняты «самые жёсткие меры дисциплинарного характера», приводит агентство комментарий ведомства.

Ранее на взятке в 150 тыс. евро поймали главу налоговой инспекции ЮАО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!