ТРАНСПОРТ

Оборудование для “канатки” возле Речного вокзала начнут производить в «Технополисе «Москва»

11 февраля 2020, 19:15
11 февраля 2020, 19:15 — Мосрегион

Оборудование для канатной дороги, которая протянется от Речного вокзала через Химкинское водохранилище, начнут производить в «Технополисе «Москва». Об этом сообщило АГН “Москва”, приводя информацию заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественным отношениям Владимира Ефимова.

«Мы очень признательны компании Bartholet Maschinenbau AG за то, что выбрали нашу особую экономическую зону – «Технополис «Москва» – для размещения своего производства. Напомню, в конце прошлого года мы подписали концессионное соглашение на создание канатной дороги через Химкинское водохранилище. Мы подписали это соглашение с компанией, в консорциум с которой входит компания Bartholet Maschinenbau AG. Это важная транспортная артерия, которая соединит два берега Химкинского водохранилища и достаточно крупные районы, появится у нас к 2023 г.», – сказал Владимир Ефимов.

Он выразил уверенность, что размещение производства в Москве сделает проект более рентабельным и позволит реализовать в более короткие сроки. «Со своей стороны мы готовы оказывать максимальное содействие и поддержку в реализации этого проекта», – заключил вице-мэр.

По словам генерального директора АО «Технополис «Москва» Геннадия Дёгтева, для швейцарской компании будут созданы комфортные условия для размещения производства.

Канатную дорогу, которая свяжет станции метро «Речной вокзал» и «Сходненская», планируется построить к 2023 г., добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что новая канатная дорога в столице пройдёт над Химкинским водохранилищем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!