ПОЛИТИКА

Собянин заявил о планах “запустить” развязку МКАД – Волоколамское шоссе в этом году

17 февраля 2020, 17:39
17 февраля 2020, 17:39 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о планах “запустить” развязку МКАД – Волоколамское шоссе в этом году вместо ранее намеченного на 2021 год срока. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Волоколамка – одна из сложнейших городских магистралей, реконструкция которой длится много лет. Работы разделили на семь этапов, пять из них мы прошли, включая Алабяно-Балтийский тоннель. Сейчас выполняем два последних этапа – реконструкция развязки на МКАД и реконструкция Волоколамки до Сходни», – приводятся слова Собянина.

Градоначальник указал, что в соответствии со строительным контрактом срок завершения работ был намечен на ноябрь 2021 года, но сейчас планируется ускорить запуск движения и запланировать его на конец этого года в связи с напряжённой транспортной обстановкой в районе. Оставшуюся часть работ планируется завершить в 2021 году. Сейчас реконструкция находится на стадии 40%.

Реконструировать транспортную развязку начали в ноябре 2018 года. Здесь будет проложено 7,7 км дорог. В составе развязки также построят несколько проездов и съездов, разворотную эстакаду.

От работы развязки зависит транспортная доступность районов Митино, Строгино, Южное и Северное Тушино, Щукино, Покровское-Стрешнево, а также подмосковного города Красногорск, в которых проживают порядка 1 млн человек.

Ранее Собянин поздравил транспортный комплекс столицы с международной наградой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!