ЭКОНОМИКА

Мини-квартира площадью 8,4 кв. м оказалась самой маленькой в Москве

20 февраля 2020, 10:47
20 февраля 2020, 10:47 — Мосрегион

Мини-квартира площадью 8,4 кв. м заняла первую строку топ-5 самых маленьких квартир в столице. Об этом АГН «Москва» сообщил генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Квартира-студия находится в многоэтажном доме в районе Люблино.

«На вторичном рынке Москвы встречаются порой удивительно компактные предложения. Так, самое маленькое из них, по данным базы объявлений Mirkvartir.ru, – студия площадью всего 8,4 кв. м на первом этаже 14-этажного дома на ул. Совхозная в районе Люблино. Ее предлагают за 1,95 млн руб. Жильё требует косметического ремонта, который владелец по желанию покупателя может сделать сам», – сказал Павел Луценко.

На втором месте рейтинга оказалась квартира в центре Москвы у станции метро «Пролетарская», площадь которой составляет 10 кв. м, на третьем – студия площадью 11 кв. м на Кленовом бульваре у станции метро «Коломенская».

Также одним из наиболее компактных вариантов жилья в столице является квартира площадью 12 кв. м в кирпичной пятиэтажке в районе Москворечье-Сабурово, занявшая четвертую строчку в рейтинге, а замыкает топ-5 малогабаритка в 12,7 кв. м у станции метро «Теплый Стан».

Ранее сообщалось, что квартиры в столичных новостройках подорожали на треть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!