ТРАНСПОРТ

В Москве начали возводить “высотную” станцию в составе МЦД-4

26 февраля 2020, 11:20
26 февраля 2020, 11:20 — Мосрегион

В районе столичного Москва-Сити начали возводить самую высокую станцию в составе четвёртого Московского центрального диаметра (МЦД-4), которая разместится на эстакаде. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на компанию “Московские железные дороги”.

Указывается, что ОАО “РЖД” приступило к строительству двух новых станций в Москве – “Камушки” и “Ермакова Роща”. Станция “Камушки” станет одной из самых высоких в Москве.

“Очень важный и сложный проект. Мы строим двухпутную железнодорожную линию протяжённостью 6 км в условиях сложившейся городской среды, часть линии расположится на путепроводе, который пройдёт над МЦК и ТТК. Станция “Камушки” станет одной из самых высоких в Москве, так как разместится на эстакаде в районе Москва-Сити. Две станции расположатся на соединительной ветке, которую строит компания между Киевским и Белорусским направлениями Московской железной дороги в рамках реализации проекта МЦД-4 “Киевско-Горьковский”, – приводятся слова начальника МЖД Михаила Глазкова.

На станции “Камушки” будет две платформы и вестибюли. Платформу свяжут по принципу “сухие ноги” со станциями “Деловой центр” МЦК и “Международная” на метрополитене. Пассажиры смогут также переходить на станцию Тестовская МЦД-1 “Белорусско-Савёловский”.

В перспективе на этой линии, как сказал Глазков, будут построены еще две станции – Поклонная и Кутузовская, последняя будет интегрирована с одноимёнными станциями МЦК и метро.

Ранее сообщалось, что станции МЦД получат новые названия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!