ОБЩЕСТВО

Число пострадавших в противостоянии на Мичуринском оказалось больше

27 февраля 2020, 10:57
27 февраля 2020, 10:57 — Мосрегион

Число пострадавших жителей в противостоянии с застройщиком в районе Раменки оказалось больше ранее заявленных, что следует из информации zen.yandex.ru со ссылкой на ИА FederalCity.

Как отмечается, в последние дни конфликт вокруг застройки на Мичуринском 30б, которую ведет компания “Ташир”, возобновился. О пострадавших написал, в частности, депутат Мосгордумы Евгений Ступин. По его словам, в столкновениях с сотрудниками охранного предприятия сотрясение мозга получила одна из жительниц. Всего пострадали от 10 до 20 человек. По словам депутата, полицейские наблюдали происходящее, но не вмешались, пишет агентство.

Возмущение жителей района Раменки вызвал тот факт, что на месте обещанного детского сада вблизи их домов компания “Ташир” намерена построить огромный многоквартирный жилой дом. Это, как опасаются люди, сильно ухудшит условия жизни в уже перенаселённом районе.

Также, по данным Activatica, собравшиеся жители не допустили завоза стройматериалов на стройку с помощью своих личных автомобилей. У площадки находилась также депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева.

При этом, согласно приведённым словам одного из жителей, строители не дают никаких пояснений относительно своих действий, не предоставляют разрешительные документы на ведение работ.

Ранее сообщалось, что пятерых москвичей ранили в противостоянии со строительной компанией на Мичуринском проспекте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!