ОБЩЕСТВО

В Подмосковье 500 семей при рождении ребёнка получат льготную ставку по ипотеке

3 марта 2020, 17:59
3 марта 2020, 17:59 — Мосрегион

В Подмосковье 500 семей при рождении ребёнка получат льготную ставку по ипотеке, на что власти региона предполагают выделить в 2020 году 173 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника управления реализации жилищных программ Министерства жилищной политики Московской области Марину Марычеву.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на ежегодном обращении к жителям уже сообщал, что для семей, в которых в 2020 году родился ребёнок, при покупке жилья в новостройках области ставка по ипотеке может быть снижена на 3% .

“На этот год предусматривается финансирование в размере 173 млн рублей. Естественно, с повышением количества участников программы объём может быть увеличен”, – ответила Марычева на вопрос ТАСС.

Министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова также обнародовала информацию о том, что власти собираются предоставить льготу 500 семьям при рождении в Подмосковье первого и последующего ребёнка .

При этом один из родителей должен быть зарегистрирован в Московской области, а площадь жилья в собственности членов семьи должна составлять менее 18 кв. м на человека.

Ранее в Подмосковье 264 участника программы “Социальная ипотека” приобрели жильё в 2019 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!