ПРОИСШЕСТВИЯ

Вылившая ребёнку на голову сухой лёд с кипятком аниматор попала под статью

17 марта 2020, 13:59
17 марта 2020, 13:59 — Мосрегион

На вылившую ребёнку на голову сухой лёд аниматора в Москве возбуждено уголовное дело. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на старшего помощника главы ГСУ СК России по городу Юлию Иванову.

На праздновании дня своего рождения ребёнок получил ожог.

«По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По данным следствия, 14 марта аниматор при проведении детского праздника использовала сухой лёд и кипяток, в результате чего четырёхлетний мальчик получил ожоги. Ребенок был госпитализирован в одну из столичных больниц», – приводится комментарий Ивановой.

Как отметила официальный представитель СК, сейчас проводится комплекс следственных действий в целях установить все обстоятельства произошедшего. В дальнейшем будет назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Ранее сообщалось, что Депобразования открыл горячую линию по контролю здоровья школьников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!