ТРАНСПОРТ

На 448 участках дорог в Подмосковье снизят скорость до 50 км в час

20 марта 2020, 12:30
20 марта 2020, 12:30 — Мосрегион

На 448 участках дорог в 36 муниципалитетах Подмосковья снизят скоростной режим до 50 км в час с 1 июня. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

“После дополнительного обследования дорог совместно с областной ГИБДД принято решение о снижении скоростного режима с 60 до 50 км/ч на 448 участках региональных дорог в 36 муниципальных образованиях области. В апреле на участках установят соответствующие дорожные знаки и комплексы фотовидеофиксации. Новый скоростной режим вступит в силу 1 июня, нарушение которого будет фиксироваться согласно правилам дорожного движения”, – приводятся в сообщении слова вице-губернатора Подмосковья Игоря Трескова.

В этой связи в центре внимания оказываются дороги вблизи социально значимых объектов и возле жилых домов. Комплекс мер по повышению безопасности в Подмосковье проводится в рамках реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, добавляет агентство.

В прошлом году скоростной режим был снижен на 73 участках региональных дорог в 34 муниципалитетах. “Снижение скоростного режима в населенных пунктах является общемировым трендом. Это позволяет повысить уровень безопасности на дороге, а также предотвратить аварии, в том числе наезды на пешеходов”, – приводится комментарий Трескова.

Ранее сообщалось о выделении свыше 41 млрд рублей на дороги Подмосковья в рамках нацпроекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!