ОБЩЕСТВО

В Москве установят памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову

24 марта 2020, 19:00
24 марта 2020, 19:00 — Мосрегион

В московском парке “Михайловский сад” в районе Мосворечье установят памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову. Об этом по материалам к заседанию президиума правительства Москвы сообщает ТАСС.

“Президиум правительства Москвы принял распоряжение, предусматривающее установку монумента народному артисту СССР Михаилу Александровичу Ульянову. Данное распоряжение принято по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина”, – приводится текст материалов.

Место для монумента выбрано в парке “Михайловский сад” в районе Замоскворечье между улицами Бахрушина и Татарская, недалеко от театрального музея им. Бахрушина. Памятник установят на средства столичного бюджета

Работы по проектированию, изготовлению и установке монумента выполнят за счет бюджета до конца 2022 года.

Михаил Ульянов (1927-2007) – выдающийся советский и российский актёр, режиссёр, педагог и общественный деятель. Он сыграл Георгия Жукова в фильме “Освобождение”, а среди самых известных последних ролей артиста – Иван Афонин (“Ворошиловский стрелок”) и вор в законе “Отец” (“Антикиллер”).

Ранее сообщалось, что в Москве могут установить памятную табличку на доме, где жид актёр Алексей Булдаков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!