ЭКОНОМИКА

Столичная фабрика “Свобода” перестроилась на выпуск антисептиков

26 марта 2020, 13:38
26 марта 2020, 13:38 — Мосрегион

Фабрика “Свобода” – одно из старейших косметических предприятий Москвы – перестроилась на выпуск антисептических и бактерицидных средств. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Евгений Пантелеев.

“Фабрика “Свобода” перешла на выпуск антибактериальных и антисептических средств. Планы разработки и выпуска новинок из традиционного ассортимента приостановлены. На апрель запланирован выпуск 500 тыс. кусков твёрдого и 20 тыс. флаконов жидкого антибактериального мыла, 0,5 млн флаконов антисептического геля и 0,5 млн флаконов антисептического лосьона, 100 тыс. флаконов детского жидкого мыла с антибактериальным эффектом и 700 тыс. штук хозяйственного мыла”, – приводятся слова гендиректора .

Как сказал агентству руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, фабрика смогла быстро отреагировать на потребности горожан.

“Сегодня многим промышленным предприятиям Москвы приходится в срочном порядке перестраиваться под изменившиеся условия. Пищевые комбинаты готовы увеличить объем поставок, если возникнет такая необходимость. Производители косметических средств и фармацевтические предприятия переходят на выпуск антисептиков и других средств защиты, потребность в которых выросла в десятки раз. Косметическое производство “Свобода” быстро сориентировалось и отозвалось на запросы жителей, со своей стороны мы готовы оказать необходимую помощь и поддержку компании в этой работе”, – подчеркнул Прохоров.

Ранее сообщалось, что на МЦК задержали распылившего неизвестное вещество мужчину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!