ПОЛИТИКА

Штаб по контролю за коронавирусом сообщил о пациенте с возможной инфекцией

1 марта 2020, 20:38
1 марта 2020, 20:38 — Мосрегион

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил о пациенте с возможной инфекцией, который проходит комплекс диагностических мероприятий в городской инфекционной больнице №1. Информацию об этом передало АГН “Москва”.

«На сегодняшний день в инфекционной больнице №1 лежит пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию. В настоящий момент он проходит комплекс диагностических мероприятий. До получения результатов исследований окончательный диагноз не установлен. На протяжении последних нескольких месяцев подозрение на коронавирус было уже у нескольких людей. Ни у кого из предыдущих пациентов диагноз не подтвердился», – цитируются данные штаба.

Как указывается, в конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вскоре, 30 января 2020 года, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан этой страны в РФ  в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!