ОБЩЕСТВО

Объекты детского отдыха МЧС начало готовить к лету дистанционно

27 марта 2020, 14:49
27 марта 2020, 14:49 — Мосрегион

Объекты детского отдыха сотрудники столичного МЧС начали готовить к лету дистанционно. Об этом сообщило АГН “Москва”, приводя информацию начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы московского главка МЧС России Максим Комаров.

Как указал руководитель, запрет на надзорные проверки не помешает вести работу в режиме профилактики.

«Запрет на проверки распространяется на все виды объектов, но мы не будем ограничиваться надзорными проверками. То, что они запрещены, не означает, что мы не выходим совсем или не взаимодействуем с объектами детского отдыха иным способом. Мы также переходим в режим работы профилактики, это взаимодействие с руководителями организаций. Если это возможно, мы выходим с профилактическим обследованием и выдачей всех необходимых рекомендаций по объекту, если там будут выявлены нарушения. Мы проводим сейчас дистанционное взаимодействие и подготовку таких объектов к летней оздоровительной компании. Работа ведётся, все объекты будут отработаны», – подчеркнул в сообщении журналистам Максим Комаров.

Назначение и проведение проверок, осуществляемых органами надзора и должностными лицами МЧС России, приостановлены до 1 мая на основании поручения правительства РФ, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что в ЦАГИ дети попробовали себя в качестве лётчиков и конструкторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!