ОБЩЕСТВО

Наши медики в погонах – герои. И наконец-то Европа это видит, – Эдигер

27 марта 2020, 18:09
27 марта 2020, 18:09 — Мосрегион

Профессиональное сообщество Европы – врачи, учёные, фармацевтический бизнес – рукоплещут России. Тому уровню и скорости принятия решений и тому, что несмотря на отвратительный уровень отношений, Россия ставит выше всех счетов помощь ближнему. Такую оценку работы российских медиков в Италии дал эксперт “Сильной России” доктор Александр Эдигер.

Эксперт сам в 80-е годы служил в отдельном медицинском отряде спецполка быстрого реагирования на экстремальные медицинские ситуации. Поэтому на собственном опыте знает уровень профессионализма военных врачей.

“Нормальные люди в шоке от реакции дегенератов из газеты La Stampa. Которые написали, что помощь из России непригодна и приехали не медики, а военные. Как служивший в таких медицинских отрядах, могу сказать о высоком уровне специалистов. Всем нашим квазидрузьям посоветую учить знаки различия на погонах: чаша со змеёй – это прежде всего медик, даже если он при этом большой генерал”, – отметил Эдигер.

Специалист напомнил, что нагрузка на медицину является одним из главных факторов развития эпидемии. И любая медицинская помощь, особенно такая качественная, способна не только спасти жизни, но и решить исход эпидемии.

“В ЕС много совместных немецко-итальянских фирм, с работниками которых я знаком. И от их специалистов я слышал: помощь России – это глоток свежего воздуха, пришедший в Италию. Это слова итальянца из Бергамо. Наши медики в погонах – герои. И наконец-то Европа это видит”, – подчеркнул Эдигер.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы ввёл в столице дополнительные профилактические ограничения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!