ПРОИСШЕСТВИЯ

Нарушитель ПДД с надписью на машине «Отдел по борьбе с коронавирусом» ответит по КоАП

30 марта 2020, 14:20
30 марта 2020, 14:20 — Мосрегион

Неоднократный нарушитель ПДД в Москве, сделавший на своей машине надпись «Отдел по борьбе с коронавирусом», ответит по КоАП. Об этом сообщило АГН “Москва”, приведя информацию на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«При мониторинге сети Интернет сотрудниками столичной Госавтоинспекции были выявлены фотографии и видеозаписи, на которых изображен автомобиль Lada с надписью на кузове «Отдел по борьбе с короновирусом». Световые приборы и светопропускаемость стекол машины явно не соответствовали требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», – цитируется комментарий Ирины Волк.

Автомашину зафиксировали при движении по Волгоградскому проспекту в сторону центра. «В ходе организованных мероприятий сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы остановили транспортное средство на Есенинском бульваре. За рулём находился 25-летний владелец автомобиля. Он предъявил водительское удостоверение, которое числится как утраченное. В присутствии понятых данный документ был изъят», – указала Ирина Волк.

Так, что по результатам проверки госавтоинспекторами в отношении водителя составлены семь постановлений по делам об административных правонарушениях.

«Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно», – заключила Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что на МЦК задержали мужчину, распылившего неизвестное вещество.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!