ЭКОНОМИКА

Новые теплицы открыл агрокомбинат «Московский» в ТиНАО

31 марта 2020, 13:13
31 марта 2020, 13:13 — Мосрегион

Новые теплицы и комплекс для выращивания рассады открыл агрокомбинат «Московский» в ТиНАО. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию теплицы и рассадного комплекса агрокомбината «Московский» в «новой» Москве. Объект возведён в дер. Верхнее Валуево, вл. 1 (НАО, Филимонковское)», – приводится полученная информация.

По данным председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, уже свыше 45 лет выращивающий для москвичей плодоовощную продукцию агрокомбинат «Московский» расширяет производственные площади. «В дер. Верхнее Валуево на участке в 172 га агрохолдинг построил тепличный комплекс по самым современным технологиям с автоматизированным рабочим процессом», – отметил руководитель.

Ввод в строй теплиц площадью около 30 тыс. кв. м позволит предприятию производить свыше 6,2 млн штук плодоовощной продукции в год.

Ранее сообщалось, что в Московской области начались весенние полевые работы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!