ЭКОНОМИКА

Больницу в ТиНАО “соберут” как конструктор и построят в 3 раза быстрее

2 апреля 2020, 17:16
2 апреля 2020, 17:16 — Мосрегион

Корпуса инфекционной больницы в ТиНАО “соберут” как конструктор без применения сварки и построят в 3 раза быстрее. Информация об этом содержится в сообщении АГН “Москва”, давшем ссылку на пресс-службу департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

Как указывается, завод металлоконструкций «МКЗ», являющийся резидентом технопарка «КРОСТ», разработал новый вид продукции специально для корпусов медицинского комплекса в ТиНАО. В целях своевременного исполнения заказа компания расширила производство в два раза, закупила дополнительное оборудование и привлекла персонал из других подразделений.

«За три дня конструкторы разработали инновационное решение для быстровозводимых конструкций корпусов медицинского центра. Они изготавливаются на заводе в виде унифицированных элементов, которые затем на площадке собираются как конструктор, без применения сварочных работ. Это позволяет увеличить скорость монтажа минимум в три раза», – цитируется комментарий заместителя генерального директора концерна «КРОСТ» Андрея Сазонова.

Промкомплекс «КРОСТ» уже поставил 3 тыс. 210 куб. м бетона, изготовил и отгрузил 550 тонн металлоконструкций и 353 тонны арматуры, добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что достройка проблемного ЖК “Царицыно” продолжилась с соблюдением мер безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!