ПОЛИТИКА

Московские кладбища закроют для посещений

9 апреля 2020, 17:30
9 апреля 2020, 17:30 — Мосрегион

Московские кладбища закроют для посещений из-за коронавируса. Сообщение об этом мэра Москвы Сергея Собянина на его персональном сайте привело АГН “Москва”.

«На Вербное воскресенье, Пасху, Красную горку и Радоницу многие москвичи стараются побывать на кладбищах – навестить могилы родных и близких, прибраться после зимы. В обычные годы за эти четыре дня на кладбища приезжают около миллиона человек. <…> К сожалению, нынешней весной сделать это будет невозможно. Поэтому прошу вас, дорогие мои, правильно понять мое решение. Сегодня я подписал указ о временном порядке посещения московских кладбищ. До окончания режима повышенной готовности они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших», – цитируется запись мэра.

Как отметил градоначальник, за чистотой и порядком на кладбищах проследят работники ГБУ «Ритуал». Решение было обусловлено большим числом заболевших коронавирусом москвичей. «Риск заражения новой коронавирусной инфекцией очень велик, и мы не можем подвергать опасности москвичей, особенно пожилых, которые составляют большую часть посетителей кладбищ», – подчеркнул Собянин.

Ранее сообщалось, что в Москве подтвердили 857 заражений коронавирусом за сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!