ПОЛИТИКА

Голикова высказала надежду на замедление роста заражения в Москве через неделю

13 апреля 2020, 16:50
13 апреля 2020, 16:50 — Мосрегион

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова высказала надежду на замедление роста заражения коронавирусом в Московском регионе на следующей неделе. Об этом сообщило ТАСС, приведя сегодняшнее заявление Голиковой на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Как ожидается, подъём заболеваемости после начала следующей недели может смениться периодом плато, когда количество инфицированных увеличивается невысокими темпами.

“Мы видим исходя из того, как это развивается в других странах, что с этого момента – то есть практически с месячного периода – страны начинают фиксировать либо рост заболевания, либо перемещение его на соответствующее плато. Мы рассматриваем эту неделю, которая наступила, и начало следующей недели для Москвы и Московской области как период, в который, наверное, пройдет нарастание заболевания. Нам очень хотелось бы, чтобы это нарастание превратилось в плато”, – прокомментировала Голикова.

По её информации, Москва и Московская область в лидерах по количеству заболевших коронавирусом – 72,3% случаев заболеваний приходится на них. основная часть заболеваний приходится на Москву, так как она раньше всех вступила в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России располагает данными о 18 328 зарегистрированных случаев заражения. Выздоровели 1 470 человек, умерли 148, добавляет агентство.

Ранее в Мосгордуме сообщили о мошенниках, выписывающих штрафы прохожим за нарушение самоизоляции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!