ЭКОНОМИКА

Московский инновационный кластер получит доступ к единой витрине закупок

20 апреля 2020, 14:04
20 апреля 2020, 14:04 — Мосрегион

Московский инновационный кластер получат доступ к электронному каталогу Портала поставщиков. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы.

Двусторонняя интеграция расширит функционал обоих ресурсов и даст их пользователям новые возможности.

Участники Московского инновационного кластера (МИК) получат возможность размещать информацию о своей продукции на Портале поставщиков – единой витрине закупок города Москвы и удобной интернет-площадке для взаимодействия предприятий малого и среднего бизнеса с органами исполнительной власти.

Электронный каталог с встроенным классификатором, понятным интерфейсом и удобным управлением станет доступен для них после завершения интеграции ИТ-платформы МИК с Порталом поставщиков. Для добавления товара пользователям платформы https://i.moscow/ достаточно будет заполнить форму и указать необходимые характеристики, и информация будет размещена на портале https://zakupki.mos.ru/.

«Двусторонняя интеграция позволит участникам Московского инновационного кластера получать сведения о новых размещаемых закупках и котировочных сессиях, пользоваться активной базой товаров, в которую входят уже более 480 тысяч позиций. А для Портала поставщиков это возможность привлечь новых участников, в том числе производителей, расширить каталог промышленной и инновационной продукции. Таким образом, площадки друг друга насыщают, развивая умные и удобные сервисы для пользователей», – сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Для пользователей двух систем сохранятся существующие привычные бизнес-процессы. Однако станет доступен общий пополняемый каталог московских поставщиков и производителей продукции, указывают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что работу значительной части промышленности Подмосковья приостановили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!