ПОЛИТИКА

Власти подготовили налоговые льготы для бизнеса в 170 млрд руб.

22 апреля 2020, 19:08
22 апреля 2020, 19:08 — Мосрегион

Налоговые льготы более чем в 170 млрд руб. станут “подушкой безопасности” для бизнеса и позволят поддержать порядка 21 тыс. московских предприятий, – отметили, как сообщает пресс-центр Мосгордумы, депутаты столичного парламента.

«Властям Москвы удалось оперативно подготовить мощную «подушку безопасности» для столичного бизнес-сектора: полностью сохранив все льготы, действовавшие до эпидемии коронавируса, они инициировали введение подряд трех объемных пакетов мер поддержки предпринимательства”, – сказал заместитель председателя Московской городской думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

По словам Орлова, порядка 21 тыс. московских предприятий получат налоговые преференции, специальные гранты, субсидии и множество самых разных льгот. Общая сумма помощи малому и среднему бизнесу в нынешнем году превысит 170 млрд рублей, что сопоставимо с общим бюджетом любого центрального российского региона.

Также было отмечено, что в настоящий момент готовится еще один антикризисный пакет – “городское Правительство находится в постоянном диалоге с представителями деловых кругов и намерено учесть все конструктивные предложения”.

Ранее сообщалось, что торговые и бизнес-центры получат гранты от города более чем на 15 млрд рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!