ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция применила оружие при задержании нарушителя самоизоляции в Москве

30 апреля 2020, 13:56
30 апреля 2020, 13:56 — Мосрегион

Полиция применила оружие при задержании нарушителя самоизоляции в Москве, являющегося приезжим из ближнего зарубежья. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу главка столичной полиции.

Как указывается, нарушитель пытался скрыться от полицейских на машине, следуя по шоссе Энтузиастов.

“Сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки документов была предпринята попытка остановки автомобиля Hyundai Solaris, однако водитель транспортного средства не остановился и попытался скрыться. Во время движения водитель неоднократно нарушил ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Правонарушитель был неоднократно предупрежден о применении табельного огнестрельного оружия в случае продолжения противоправных действий. Однако мужчина, находившийся за рулем автомобиля, на указанные требования не реагировал и продолжал дальнейшее движение. Тогда сотрудник полиции выстрелил в воздух”, – рассказали в полиции.

Так как нарушитель не остановился, инспектор ДПС несколько раз выстрелил в сторону его машины и пробил колесо. “В этой машине находились водитель и пассажир – приезжие из ближнего зарубежья”, указали в полиции.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Также составлены соответствующие материалы в отношении водителя и пассажира автомобиля, нарушивших требования нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности.

Суд назначил водителю административный арест сроком на пять суток. Его автомобиль был эвакуирован в ОМВД по району Лефортово города Москвы, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что полиция проверит срыв поставки медицинских масок на 650 тыс. рублей в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!