ОБЩЕСТВО

Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Вереск» на западе Москвы

12 мая 2020, 16:55
12 мая 2020, 16:55 — Мосрегион

Сбербанк предоставил Группе компаний МИЦ проектное финансирование на строительство ЖК «Вереск» в районе Хорошево-Мневники Западного округа Москвы, что позволило начать подготовку площадки и коммуникаций. Работы проводились до приостановки строительных работ в столичном регионе и будут возобновлены в ближайшее время.

В рамках проектного финансирования ЖК «Вереск» Московский банк Сбербанка открыл ГК МИЦ кредитную линию в размере 5,4 млрд рублей сроком на 4 года.

«Сбербанк поддерживает своих партнеров в любых обстоятельствах. Всем добросовестным застройщикам столичного региона мы готовы предоставить проектное финансирование на самых выгодных условиях. Ведь сегодня строительные компании не только дают возможность всем желающим приобрести жилье в Москве и Подмосковье, но и являются драйвером развития экономики. Они создают десятки тысяч рабочих мест и обеспечивают заказами предприятия малого и среднего бизнеса. В сегодняшних условиях наша задача – совместно с Правительством Москвы помочь предпринимателям и всем жителям столицы в кратчайшие сроки восстановить экономику региона и вернуться к нормальной жизни», – говорит Вячеслав Цыбульников, вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка.

«Проектное финансирование позволяет нивелировать колебания рынка и спрогнозировать достаточное поступление денежных средств на строительство наших объектов. Сотрудничество с таким партнером как Сбербанк – залог стабильности и надежности для нас и наших клиентов», – считает Даромир Обуханич, генеральный директор Группы компаний МИЦ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!