ОБЩЕСТВО

Городские программы поддержки инноваторов Москва представит на Startup Village Livestream’20

20 мая 2020, 13:25
20 мая 2020, 13:25 — Мосрегион

Стартапы в таких сферах, как медицина, цифровая среда, человеческий капитал будут представлены Правительством Москвы и столичными компаниями на Startup Village Livestream’20, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Ежегодная международная конференция для участников рынка современных технологий состоится 21 и 22 мая и пройдет в онлайн-режиме.

Конференция объединит 15 тысяч специалистов из 80 стран, в том числе тысячу инвесторов. На конференции ожидается около 300 спикеров.

В конференцию войдут более 80 интерактивных сессий, которые посвящены новым направлениям и отраслевым трендам, в том числе трансформации бизнес-моделей из-за пандемии коронавируса.

Стать зрителем может любой желающий –  для этого потребуется предварительно зарегистрироваться на официальном сайте.

«Правительство Москвы расскажет на онлайн-конференции о городских программах для тех, кто разрабатывает и внедряет новые технологии. Основные треки — экосистема для инноваторов, поддержка технологичного бизнеса и экспорта, подготовка кадров и дополнительное образование для молодежи», — сообщает Наталья Сергунина.

Москва представит карьерный проект, предназначенный для студентов и молодых специалистов в сфере инноваций Future Tech, программу поддержки бизнеса при выходе на зарубежные рынки GoGlobal и возможности города для пилотного тестирования инновационных решений.

Крупнейшим кейсом столицы на Startup Village, будет Московский инновационный кластер, говорит Сергунина.

Это масштабный проект предназначен для внедрения инноваций и сотрудничества между крупными корпорациями, малым и средним бизнесом, промпредприятиями, научными и образовательными организациями, институтами развития и городом.

Задача кластера — объединить усилия науки, производства и сопутствующих отраслей, создав базу для их прорывного развития.

Традиционная часть конференции,  выставка Startup Bazaar, в этом году также состоится онлайн.

На ней московские стартапы продемонстрируют 10 инновационных разработок: современные экзоскелеты, систему раннего обнаружения онкологических заболеваний, основанную на измерении температуры внутренних тканей, решения для коллективной удаленной работы и другие.

«Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы выступит стратегическим партнером Startup Village Livestream’20, где представит интерактивный виртуальный  стенд. В рамках нашей деловой программы пройдут 11 мероприятий, в которых примут участие более 50 спикеров. Они расскажут о мерах поддержки города для стартапов, программах по поиску партнеров, получению финансирования и выходу на зарубежные рынки», — сообщает руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

21 мая в 12:00 на виртуальном стенде столицы Московский экспортный центр будет организована сессия «IT на экспорт после пандемии», на которой участники обсудят влияние коронавируса на IT-сферу.

Речь будет идти о корректировке бизнес-процессов, сложностях, которые могут возникнуть перед потенциальными экспортерами, в том числе и о программах поддержки экспорта со стороны Правительства Москвы для столичных компаний, работающих в сфере информационных технологий.

После, в 16:00, состоится сессия «Рынок e-commerce: перспективы развития».

Зрители смогут узнать, какие направления электронной коммерции стали наиболее перспективными в 2020 году, как пандемия отразилась на рынке и какие меры поддержки онлайн-торговли сегодня действуют в Москве.

22 мая в 16:00 состоится дискуссия «Стартап-кафе: Future Retail», посвященная новейшим практикам и будущему розничной торговли.

В 14:00 22 мая пройдет онлайн-сессия столичного Комитета по туризму «Be win-to-win. TravelTech как суперсила российской Travel-индустрии».

Эксперты смогут обменяться мнениями о роли стартапов сфере туризма, и рассказать, как технологичные решения меняют отрасль и какие инструменты способствуют ее цифровизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!