ОБЩЕСТВО

Вступили в силу правила прогулок по графику в Москве: главное

1 июня 2020, 12:37
1 июня 2020, 12:37 — Мосрегион

В Москве вступил в силу график прогулок для жителей города. Его ввели столичные власти с целью снижения риска заражения коронавирусом населения. Эксперимент продлится с 1 по 14 мая, после чего будет принято решение о дальнейших действиях. Об этом сообщает Telegram-канал РИА Новости.

Главное, что нужно знать москвичам о прогулках.

Гулять разрешается всем, даже пожилым и людям с хроническими болезнями. Исключение составляют те, кто болеет коронавирусом или ОРВИ.

Гулять можно 3 раза в неделю с 9 утра до 9 вечера. Подрбный график для каждого дома можно найти на mos.ru/progulka, на Яндекс.Картах и в приложении «Моя Москва».

Пропуск для прогулок не требуется, однако при себе нужно иметь паспорт, регистрацию или договор аренды (или их фото) – на случай встречи с патрулем.

Гулять можно в радиусе 2 км от дома, даже в парке, но только в маске. Нельзя устраивать массовые прогулки и пользоваться детскими площадками и скамейками.

Заниматься спортом можно каждый день до 9 утра – бегом, пешком, на велосипеде, самокате или скейте, на любое расстояние от дома, но только в маске.

Ранее сообщалось, что Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!