ПОЛИТИКА

Власти Москвы пообещали к июлю снять большинство ограничений в городе

4 июня 2020, 19:17
4 июня 2020, 19:17 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что большинство ограничений, введенных в стоилце из-за пандемии коронавируса, можно будет снять до начала июля. Об этом сообщают «Известия».

«Исходя из того, как мы вышли из такого жесткого ограничительного режима, ничего плохого, скорее всего, не случится. Как и предыдущие наши решения: мы выходим плавно, переходя из одного этапа в другой, не допуская каких-то всплесков больших. (…) Это нам дает гарантию того, что мы можем дальше двигаться без риска какого-то всплеска массовых заболеваний в ближайшее время», — приводит издание слова Собянина, сказанные в эфире телеканала «Россия-24».

При этом он подчеркнул, что говорить о графике снятия ограничений можно будет уже в понедельник, 8 июня. По его словам, поэтапно следует возвращаться к открытию ресторанов и туротрасли. В то же время пока не будут открываться спортивные объекты для москвичей, а также загсы для торжественных церемоний регистрации браков.

Рано говорить и о возобновлении фестивалей и уличных праздников, отметил мэр.

«А вот ярмарки выходного дня должны в пятницу — субботу уже открыться. Это большое количество ярмарок, которое расположено почти во всех районах Москвы. (…) Это больше торговые мероприятия, не думаю, что они вызовут большое столпотворение людей, во всяком случае, можно это организовать, чтобы проходило в спокойном режиме», — цитирует Собянина издание.

Ранее сообщалось, что в Москве готовятся к открытию порядка 3 тысяч летних кафе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!