ЭКОНОМИКА

В Москве запустили программу поддержки стартапов в сфере туриндустрии

15 июня 2020, 10:05
15 июня 2020, 10:05 — Мосрегион

В столице стартовала заявочная кампания для участия в программе поддержки стартапов и развития новых продуктов в сфере индустрии туризма и гостеприимства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мостуризма.

Акселерационный проект получил название «Фабрика туристических продуктов и сервисов». Он был разработан столичным Комитетом по туризму. Заявку можно подать до 5 июля на коммуникационной площадке туротрасли Москвы travelhub.moscow.

«Во всем мире туристическая индустрия столкнулась с тяжелейшим кризисом. Говорить о восстановлении спроса, конечно, пока рано, и потому ей нужны новые источники развития. Как раз в этом мы видим задачу акселерационной программы – в поддержке перспективных решений. Эксперты помогут создать или доработать продукт, чтобы он стал востребованным на рынке», – приводит информагентство слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Уточняется, что принять участие в программе могут IT-разработчики, начинающие предприниматели, действующие турагенты и туроператоры.

Программа включает два направления: «Стартап» – для тех, кто хочет воплотить свои идеи, запустить новый туристический продукт и монетизировать его, «Слушатель» – для желающих пройти только восьминедельный онлайн-интенсив. Получить доступ к курсу занятий может каждый, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте.

Во время обучения эксперты-наставники проанализируют имеющиеся идеи и проекты и помогут улучшить их, поделятся своим опытом и расскажут, как применять полученные навыки на практике.

Завершением программы станет открытый демо-день, запланированный на начало сентября. Там участники представят результаты своей работы. Десять лучших проектов, выбранных жюри, смогут привлечь финансирование со стороны инвесторов, найти партнеров и первых клиентов.

Ранее сообщалось, что начинающих предпринимателей столицы пригласили на обучение в «Онлайн-Акселераторе МБМ».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!