ОБЩЕСТВО

Для жителей Подмосковья запустили горячую линию по борьбе с борщевиком

17 июня 2020, 15:42
17 июня 2020, 15:42 — Мосрегион

Для информирования жителей Московской области о том, как бороться с борщевиком на приусадебных участках, в регионе запустили единую горячую линию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Создание линии продиктовано многочисленными обращениями жителей региона в разные инстанции. Теперь можно позвонить в единую службу и узнать о методах проведения комплексных мероприятий по уничтожению борщевика на территории региона. Также можно сообщить об обнаруженных локациях произрастания сорняка, получить сведения о плановой обработке пораженных сорняком территорий подрядными организациями и муниципальными бюджетными учреждениями области», – приводит информагентство комментарий министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

В пресс-службе отметили, что по всем вопросам, связанным с борщевиком, жители смогут обратиться по номеру 8 (495) 128-00-88.

В министерстве напомнили, что в регионе на протяжении нескольких лет ведут активную работу по уничтожению борщевика. При этом каждый правообладатель земельного участка должен самостоятельно провести обработку сорняка на своей территории. За уклонение от мероприятий по удалению борщевика предусмотрены штрафы: для граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 150 тысяч до 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что за заросшие борщевиком земли в Подмосковье выписали штрафы на 60 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!